Высшая школа электроники и компьютерных наук ЮУрГУ: на пике передовых технологий

Высшая электроники и компьютерных наук ЮУрГУ занимает лидирующую позицию в регионе в сфере подготовки специалистов для высокотехнологичных отраслей экономики, реализации новаторских образовательных и исследовательских программ, а также развития прикладных технологий, создания современной техники, оборудования и систем управления.

ВШЭКН готовит специалистов в области приборостроения, радиоэлектроники, информационно-измерительной техники, систем управления, компьютерных систем, информационной безопасности, информатики и программной инженерии, интеллектуальной обработки данных и искусственного интеллекта.

В состав ВШЭКН входит 9 кафедр, более 30 лабораторий и научно-образовательных центров, оснащенных уникальным оборудованием в области радиоэлектроники, систем управления, средств автоматизации и электронных вычислительных систем.

ВШЭКН сотрудничает с большим количеством компаний, организаций и органами государственной власти, в которых студенты проходят практику и стажировку, получая необходимые для последующего трудоустройства и ведения профессиональной деятельности опыт и компетенции.

Выпускники ВШЭКН – это конкурентоспособные специалисты мирового уровня в области электроники, программной инженерии, информационных технологий, систем управления и радиоэлектроники.Они умеют решать поставленные задачи, знают, как использовать наиболее актуальные информационные технологии, технологии радиоэлектроники и систем управления.