#ЧелКампус: строительство Межуниверситетского кампуса мирового уровня идет согласно графику

Строительство Межуниверситетского кампуса мирового уровня в Челябинске идет в рамках установленного графика, как сообщил Алексей Текслер на совещании под руководством министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Губернатор Челябинской области отметил, что строительство объектов кампуса началось в конце февраля, и в настоящее время проходит первый этап, в рамках которого строятся две семиэтажные гостиницы по 168 мест в каждой.

По плану также предусмотрено возведение еще 2 семиэтажных и 4 шестнадцатиэтажных гостиниц. Завершающий этап включает строительство модульных конференц-залов и учебно-лабораторного комплекса.

Министр науки и высшего образования РФ выразил благодарность губернатору за его личное участие в реализации проекта:

«Алексей Леонидович, спасибо вам за то, что все детали вы лично держите на контроле. Другого варианта построить такие сложные объекты в короткие сроки в принципе нет».

Подробную информацию о ходе строительства Межуниверситетского кампуса мирового уровня в Челябинске читайте в нашем предыдущем материале на сайте Южно-Уральского государственного университета.

Источник: Правительство Челябинской области