Преподаватели ЮУрГУ встретились с учащимися средних и профессиональных учебных заведений

По приглашению заместителя директора «Центра дополнительного образования» управления образования администрации Каслинского муниципального района Анны Юшковой состоялась встреча доцента кафедры «Электропривод, мехатроника и электромеханика» Рафаэля Илимбетова и аспиранта Егора Коколева с учениками старших классов МОУ СОШ №24, №27 и студентами ГБПОУ Каслинского промышленно-гуманитарного техникума.

Доцент Рафаэль Илимбетов и аспирант Егор Коколев провели презентацию и мастер-класс по электротехнике и робототехнике, продемонстрировали действующие модели робототехнических транспортных средств. Они рассказали о ЮУрГУ как об одном из ведущих университетов России, а также про направления и специальности подготовки инженерных кадров в Политехническом институте.

«Мы благодарны Рафаэлю Юриковичу за то, что он представил интересную презентацию и провел мастер-класс по робототехнике в нашей школе, – поделилась своим впечатлением директор МОУ СОШ № 27. – Мы надеемся, что многие наши выпускники станут абитуриентами и в последующем студентами Политехнического института ЮУрГУ».

Аспирант Егор Коколев, как член команды «Формула Студент ЮУрГУ», подробно рассказал о деятельности команды и перспективах её развития. Для выпускников школ и техникума Рафаэль Илимбетов изложил актуальную информацию о приемной кампании 2023 года с особенностями Единого государственного экзамена.

«Я рад, что смог пообщаться с учащимися и студентами, рассказать им о нашем университете и перспективах его развития», – отметил Рафаэль Илимбетов. – Я, как руководитель проектного обучения и команды «Формула Студент» ЮУрГУ, надеюсь, что многие из них заинтересуются нашими направлениями подготовки и поступят к нам в университет учиться».

Он также подробно рассказал о перспективах работы выпускников Политехнического института ЮУрГУ на промпредприятиях Челябинской области и Уральского региона, о возможностях студентов заниматься научной и культурно-спортивной деятельностью в университете.

«Посещение нашей школы Рафаэлем Юриковичем было очень полезным для выпускников, которым в ближайшее время предстоит выбирать свое будущее в образовании», – рассказала директор МОУ СОШ № 24 Анна Гуськова.