Студенты ЮУрГУ представили доклад на международной конференции

Студенты Южно-Уральского государственного университета приняли участие в крупнейшей международной конференции.

В ходе разработки проекта «Стартап как диплом 2022-2023» студенты кафедры Инфокоммуникационных технологий Максим Головлев, Алексей Глебец, под руководством Андрея Рагозина, успешно выступили с докладом на крупнейшей в России международной конференции XXV International Conference «Digital Signal Processing and Its Applications – DSPA-2023».

Их доклад назывался: «Digital neural network model of the detector of anomalous changes in the signals reflecting the operation of automated process control systems of enterprises under the influence of cyber-attacks».

Тематика конференции была разделена на следующие секции:

• Теория сигналов и систем
  • Теория и методы цифровой обработки сигналов
  • Обработка сигналов в системах телекоммуникаций
  • Обработка сигналов в радиотехнических системах
  • Обработка и передача изображений
  • Обработка сигналов в биотехнических системах
  • Проектирование и техническая реализация систем ЦОС
  • Системы «технического зрения», искусственный интеллект и робототехника
  • Обработка сигналов в измерительных системах

Организаторами являются: Российское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова при поддержке Института проблем управления РАН им. В.А.Трапезникова, Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН, компании AUTEX Ltd.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86