ИМСГН принял участие в Дне открытых дверей

В ЮУрГУ прошёл День открытых дверей для абитуриентов и их родителей, в котором принял участие Институт медиа и социально-гуманитарных наук.

Абитуриенты посетили День открытых дверей высших школ и институтов ЮУрГУ, на котором ИМСГН представил 6 направлений: историю, филологию, социологию, историю искусств, журналистику, рекламу и связи с общественностью.

В рамках мероприятия представители кафедр ИМСГН провели для абитуриентов профессионально-познавательный квест, включавший экскурсию по учебным аудиториям, лабораториям, залу искусств и телекомпании "ЮУРГУ-ТВ". Также гостям выпал уникальный шанс посетить музейно-выставочный комплекс "Народы и технологии Урала", где они первыми увидели экспозицию "Шкатулка с секретом: традиционные женские украшения тюркских народов Южного Зауралья", официальное открытие которой состоится 8 февраля.

Преподаватели выпускающих кафедр рассказали ребятам о содержании образовательных программ и особенностях обучения на каждой кафедре, возможностях, которые будут открыты перед ними, после окончания университета, нюансах поступления и перспективах внеучебной деятельности. Помимо этого, абитуриенты поучаствовали в мастер-классах, которые помогли им получить более обширное представление о медиа и социально-гуманитарных направлениях вуза. Каждый смог на мгновение ощутить себя филологом, социологом и искусствоведом, проверить свои знания в области истории и выступить перед камерой в роли ведущего новостей.

Параллельно с этим для родителей абитуриентов была проведена встреча с директором ИМСГН Лидией Лободенко и заведующими выпускающих кафедр. Им рассказали об особенностях поступления: бюджетных местах, формах обучения и его стоимости, плане приёма и провели обзорную экскурсию по главным площадкам института.

Важностью подобных мероприятий для абитуриентов и их родителей поделилась Арина Марфицына - кандидат филологических наук, преподаватель кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью и заведующая лабораторией "360-градусный мультимедийный учебный ньюсрум":

"День открытых дверей очень важное мероприятие. Это отличная возможность для абитуриентов и их родителей познакомиться с Южно-Уральским государственным университетом. Что касается именно нашего направления, то вчера абитуриенты смогли попробовать себя в роли ведущего новостной программы "Новости ЮУрГУ". Ребята оценили по достоинству это задание. Многих из них заинтересовала профессия телевизионного журналиста".

Надеемся, что День открытых дверей стал для ребят хорошим шансом познакомиться с университетом и помог получить представление о профессиях гуманитарной направленности. Будем рады видеть их в нашем вузе уже в качестве студентов ИМСГН!

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86