Профессор Саутгемптонского университета Эндрю Канди прочитал лекцию по экологии

В рамках своего визита в Южно-Уральский государственный университет профессор Саутгемптонского университета (Великобритания) и член Международного научного совета ЮУрГУ Эндрю Канди прочитал лекцию о поиске эффективных способов решения экологических проблем.

Профессор Саутгемптонского университета Эндрю Канди в 2019 году вошел в Международный научный совет ЮУрГУ. Он является одним из ведущих мировых специалистов в области экологии, геологии и радиоактивной окружающей среды. Экология является одним из трех важнейших направлений стратегического развития ЮУрГУ, которое актуально не только для Челябинска, но для всего мира.

Эндрю Канди является автором более 110 научных работ и 2 патентов, имеет индекс Хирша – 31. Во время лекции для студентов и сотрудников Южно-Уральского государственного университета профессор Канди представил результаты исследования, направленного на поиск эффективных путей решения экологических проблем.

«Мы с моими коллегами уже много лет занимаемся исследованиями в области загрязнения воды и почвы, радиоактивности окружающей среды, экологической геологии и вопросами мониторинга загрязнений. Одним из направлений нашей работы является разработка новых материалов для природоохранного и инженерного применения. Особое внимание мы уделяем недорогим и эффективным способам очистки», – рассказал профессор Канди о теме лекции.

Кроме того, Эндрю Канди высоко оценил международные лаборатории университета. Он отметил, что исследования в области решения проблем окружающей среды и экологии имеют большие перспективы благодаря междисциплинарному сотрудничеству ученых.

«Я очень рад, что как член Международного научного совета ЮУрГУ имею прекрасную возможность работать с учеными и руководством университета. Я уверен, что вместе мы сможем развивать исследования и образовательные программы в области экологии и защиты окружающей среды.  Международное сотрудничество и новые международные проекты принесут пользу как Челябинской области, так и всему миру. Моя задача состоит в том, чтобы мировые ученые приезжали работать в Челябинск и совместно с учеными ЮУрГУ решали экологические проблемы», – отметил Эндрю Канди.

Также во время визита профессора Канди была проведена презентация экологических научных проектов ЮУрГУ, встречи с руководством вуза, директорами институтов и высших школ и руководителями научно-образовательных подразделений для обсуждения планов и возможностей дальнейшего сотрудничества.

Ольга Романовская; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.