Советы первокурсникам ЮУрГУ от студентов старших курсов

Списки зачисленных студентов уже опубликованы, а это значит, что пришло время погрузиться в жизнь вуза. Первый курс — начало взрослой жизни, к которому нужно подойти во всеоружии. Как начать заниматься научной деятельностью, что такое Военный учебный центр и зачем нужен Профком – в советах от старшекурсников. 

Виктор Фройденбергер

Студент второго курса магистратуры

«Зачем тебе идти в Объединенный совет обучающихся? Здесь ты можешь представлять интересы всех студентов на уровне администрации университета, стать лицом и голосом всего студенчества. Можешь получить свой первый настоящий управленческий опыт. Можешь найти команду, друзей и любовь. «Ты можешь» – это лучшее описание организации, в который ты найдёшь и раскроешь все свои возможности».


Геннадий Буданов

Аспирант

«Профком ЮУрГУ — это место, где тебе ответят на абсолютно любой вопрос. Все виды стипендий, льготы и выплаты, бесплатный проезд в транспорте, талоны на питание, материальная помощь. А вместе со Студенческим Координационным Союзом профсоюза образования, в который входит наш Профком, ты сможешь не только принять участие во всероссийских мероприятиях, но и заняться их организацией».

 

 

 


Екатерина Калугина

Студентка второго курса магистратуры

«Если ты любишь спорт во всех его проявлениях, обязательно приходи в «Уральский сокол». Ты можешь стать спорторгом, волонтером, спортивным журналистом или спортсменом, принимающим участие в соревнованиях».

 


Максим Золотов

Студент пятого курса специалитета

«За работой и самореализацией тебе в «Штаб студенческих трудовых отрядов». Здесь ты найдешь направление по душе: вожатый, строитель, проводник. Друзья по всей России, путешествия, общение, веселье, спорт, танцы – это все здесь. Одним из больших плюсов является гарантированная оплачиваемая работа по всей России в летний период времени».


Александр Прядеин

Студент первого курса магистратуры

«Учеба в Военном учебном центре – возможность для студентов мужского пола получить дополнительное образование в военной сфере, не отрываясь от получения гражданской специальности. Это интересный жизненный опыт, который закаляет. Ты непременно научишься ответственности, дисциплине и обзаведешься парочкой «армейских» товарищей».


Валерия Шестакова

Аспирант

«Занимайся наукой. Не ради стипендии, а ради опыта, знаний и улучшения своих компетенций. Самое главное – найди руководителя, который будет заинтересован в научной деятельности ровно на столько, на сколько и ты. Выбери тему, в которой можно открыть что-то новое, тогда статьи будут регулярно публиковаться!».

Евгения Гофман
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.