«Сохраняя традиции – приумножаем победы»: детей сотрудников ЮУрГУ поздравил ректор

21 июня на базе Южно-Уральского государственного университета состоялось мероприятие «Сохраняя традиции – приумножаем победы», на котором детей сотрудников ЮУрГУ поздравили с окончанием образовательных учреждений.

Ежегодно в июне ректор ЮУрГУ Александр Шестаков приглашает на торжественное мероприятие сотрудников, чьи дети окончили обучение в школах, техникумах, колледжах или вузах. В этом году такими выпускниками стали 55 человек, которых поздравили и пригласили продолжить обучение в ЮУрГУ по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

С приветственным словом к выпускникам обратился ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.

«Примите поздравления с окончанием очередного этапа в вашей жизни – окончанием учебы. Это важный этап не только для ребят, но и для их родителей. Мы радуемся вместе с нашими сотрудниками, ведь для каждой семьи это большой праздник. Многие ребята, окончившие обучение в ЮУрГУ, проявили себя очень хорошо за время учебы, и, я считаю, что это отражение культуры университета, в котором работают их родители».

Александр Леонидович добавил, что является сторонником развития и приумножения династий университета. По его мнению, это укрепляет вуз, делает его одной большой семьей.

Заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина рассказала о важности проведения этого традиционного мероприятия.

«Мероприятие, на мой взгляд, дает возможность родителям еще раз ощутить свою причастность к университету, а детям – возможность гордиться своими родителями. Чествование выпускников мотивирует их на продолжение семейных традиций, которые существуют в вузе».

Напомним, что данное мероприятие проходит на базе Южно-Уральского государственного университета в течение 10 лет. Каждый год вуз работает над тем, чтобы совершенствовать научную деятельность. На сегодняшний день сформирована стратегия университета, который сосредотачивается на развитии цифровой индустрии, материаловедении и экологии. Для ребят поступление в Южно-Уральский государственный университет ‒ это уверенный шаг к успешной карьере.

Автор Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.